¿Es necesario interponer una demanda de modificacion de sentencia para que intervenga un Punto de Encuentro Familiar en el cumplimiento de un regimen de visitas?

Yo creo que no es necesario acudir a un procedimiento de modificación de medidas para que se acuerde la derivación al PEF sino que bastaria unicamente con instar la ejecucion de la sentencia o acudir al incidente previsto en el art. 158 Cc

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s